Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Памятка для ЛПХ

Памятка для ЛПХ (в рамках замены лейкозного скота при проведении оздоровительных мероприятий)

С июля 2023 года субсидии также предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»     (далее – ЛПХ) на реализацию мероприятий по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота.
В рамках реализации данного направления государственной поддержки субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, понесенных ЛПХ в предыдущем и (или) текущем финансовых годах на приобретение поголовья крупного рогатого скота: коровы, нетели, тёлки.
Размер предоставляемой ЛПХ субсидии составляет                             50 процентов от фактически понесенных им затрат на приобретение поголовья.
Предельное количество крупного рогатого скота, затраты на приобретение которых подлежат субсидированию, составляет 15 голов.
Если ЛПХ приобрел племенной крупный рогатый скот стоимостью свыше 310 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных ЛПХ затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного племенного крупного рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей     310 рублей.
Если ЛПХ приобрел товарный крупный рогатый скот стоимостью свыше 240 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных ЛПХ затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного товарного крупного рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей    240 рублей.

20 сентября 2023 00:00

Об офисах клиентского обслуживания Акционерного общества "Почта Банк"
Об офисах клиентского обслуживания Акционерного общества "Почта Банк"

20 сентября 2023 00:00

Правила перехода через железнодорожные пути
Правила перехода через железнодорожные пути

Безопасность движения поездов на железнодорожном транспорте это свойство движения поездов, которые находиться в неопасном состоянии за расчетное время, когда отсутствует угроза сохранности жизней и здоровья пассажиров, технического персонала, населения, сохранности грузов, объектов хозяйствования, технических средств транспортной системы.

Вместе с тем, имеются правила перехода через железнодорожные пути, когда каждый пешеход обязан:

переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов, тоннелей, граждане должны переходить ж.д. пути по настилам, где установлены указатели «Переход через пути»;

перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона;

при приближении поезда, локомотива или вагона следует остановиться, пропустить их, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход;

подходя к железнодорожному переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума.

Переходить железнодорожный путь можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти путь, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив, вагон.

19 сентября 2023 00:00

Занятия по профориентации учащихся в рамках курса «Россия - мои горизонты » стартовали в ГБОУ СОШ с. Борискино-Игар.
Занятия по профориентации учащихся в рамках курса «Россия - мои горизонты » стартовали в ГБОУ СОШ с. Борискино-Игар.

Занятия по профориентации учащихся в рамках курса «Россия - мои горизонты » стартовали в ГБОУ СОШ с. Борискино-Игар.

Курс проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта “Билет в будущее”, который реализуется согласно федеральному проекту ‘Успех каждого ребенка” нацпроекта “Образование”.

В ходе уроков ребята узнают о достижениях нашей страны в сельском хозяйстве, промышленности, сферах науки, медицины и других областях. Детям расскажут о рынке труда, востребованных профессиях. Каждый урок адаптируют к возрасту учеников.

На первом занятии курса борискино-игарские школьники говорили о важности труда в жизни каждого человека, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Так как Клявлинский район - сельскохозяйственный, то и главное внимание было уделено отрасли АПК. Ребята побывали на зернотоке колхоза «Искра» и увидели, куда поступает собранный с полей урожай, как он хранится. Экскурсию для ребят провела заведующая складом В.Л. Семенова.

19 сентября 2023 00:00

Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»
Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

Программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов.

Главная цель – создать пространство для полноценной жизни, развития и успеха молодых на селе, а также сформировать новый образ села.

ФАЙЛ:  Загрузить

18 сентября 2023 09:18

Незаконный оборот отходов: штрафы увеличены, но сброс и ныне там
Незаконный оборот отходов: штрафы увеличены, но сброс и ныне там

Вопрос строительных отходов — непростой и в большей степени в России нерешенный. Предприимчивые застройщики и частные перевозчики предпочитают экономить, сбрасывая отходы в лес, овраг или еще проще – на бункерную площадку для ТКО. Агрегаторы пестрят тысячами предложений о вывозе отходов. А поправки по штрафам, внесенные в 8.2 КоАП РФ, по сути не внесли положительных изменений.

ФАЙЛ:  Загрузить

18 сентября 2023 09:13

4

Одна непотушенная спичка, брошенный окурок, осколок стекла, в котором преломился солнечный луч…И вот уже случилась большая беда. Лес – наше общее богатство, легкие городов и сел. Он нуждается в нашей защите и бережном отношении. Давайте сохраним его вмес

Одна непотушенная спичка, брошенный окурок, осколок стекла, в котором преломился солнечный луч…И вот уже случилась большая беда.

Лес – наше общее богатство, легкие городов и сел. Он нуждается в нашей защите и бережном отношении. Давайте сохраним его вместе!

18 сентября 2023 08:16

1

«Госуслуги.Дом»

Минцифры и Минстрой России ведут активную совместную работу над удобством цифровых сервисов. Для многих пользователей мобильные приложения – это самый удобный способ получать нужные услуги и сервисы. Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» как раз предоставляет данную возможность. Использование приложения позволит гражданам участвовать в жизни своего дома и взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями онлайн.
Возможности мобильного приложения «Госуслуги.Дом»:
- Доступная для всех регионов легитимная онлайн-платформа для проведения общедомовых собраний;
- В приложении идёт информирование жителей в доступном формате о составе работ по капитальному ремонту в доме и сроках его проведения;
- Передача показаний по всем счётчикам в одном месте. Возможность просмотра архива передачи показаний;
- Автоматическое напоминание о необходимости передачи показаний в определённый срок;
- Передача информации о важных событиях в доме напрямую от управляющей и ресурсоснабжающей организации собственникам через функционал информационных сообщений – замена информационного стенда в доступном электронном формате;
- Прямое общение собственников жилья с соседями с помощью удобных чатов в мобильном приложении и многое другое.

15 сентября 2023 00:00

Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с первым заместителем  председателя правления АО «Россельхозбанк» Кириллом Лёвиным
Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с первым заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Кириллом Лёвиным

5 сентября  2023 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов вместе с зампредом  регионального Правительства Натальей  Катиной  провел рабочую встречу с первым заместителем  председателя правления АО «Россельхозбанк» Кириллом Лёвиным, директором Самарского филиала АО «Россельхозбанк» Раилем Багдаловым.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Правительство региона уделяют особое внимание вопросам  продовольственной безопасности и поддержки сельхозпроизводителей. Меры федеральной и региональной поддержки направлены на внедрение достижений науки и передовых технологий, грамотное использование минеральных удобрений, средств защиты растений и элитных семян, обновление парка сельскохозяйственной техники, развитие мелиорации.

ФАЙЛ:  Загрузить

14 сентября 2023 08:04

Присоединяйся к своим!
Присоединяйся к своим!

13 сентября 2023 00:00

1


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00