Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Региональное отделение Самарской области
Региональное отделение Самарской области

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) Региональное отделение Самарской области

04 июля 2023 00:00

«Добрые крышечки» помогли мальчику из Самары
«Добрые крышечки» помогли мальчику из Самары

«Добрые крышечки» помогли мальчику из Самары
Дорогие друзья, рады поделиться новостью. В конце мая ЭкоСтройРесурс отправил на переработку новую партию «добрых крышечек». Меньше чем за год мы с вами собрали 7 тонн 520 кг!
Одна пластиковая крышка весит порядка двух грамм, а значит, более 3 700 000 крышек не попали на полигон. Все они отправлены региональным оператором на переработку, а полученные средства переданы в благотворительный фонд. ЭкоСтройРесурс с 2019 года является официальным партнёром проекта «#Добрыекрышечки» в Самарской области, организованного Фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам».
За это время:
установлено и обслуживается больше 200 накопителей по всей территории региона. Карта с накопителями размещена на сайте ЭкоСтройРесурс;
отправлено на переработку более 16 тонн пластиковых крышек,
оказана помощь Боре, Маше и Тимуру из Самары.
На этот раз от сдачи крышек на переработку удалось собрать больше 180 тысяч рублей! На эти средства федеральным фондом было приобретено оборудование для маленького жителя Самары.
Знакомьтесь, это Тимур. Трехлетний малыш родом с Владимирской области. В мае 2021 года он обрел новую семью. Домой, в Самару его забрала мама Татьяна. Тимур очень улыбчивый и жизнелюбивый мальчик. В этом мы убедились сами, побывав у него в гостях.
У Тимура редкое заболевание – спина бифида. Оно не позволяет мальчику полноценно вставать на ноги. Чтобы продолжать развиваться, нужны специальные ходунки. Приобрести их удалось с помощью проекта #Добрыекрышечки. В начале июня этого года благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям – сиротам» оплатил покупку ходунков. Сейчас они уже у Тимура, и малыш активно учится их использовать.
Мы благодарим всех, кто принимает участие в эколого-благотворительном проекте. ЭкоСтройРесурс продолжает его реализацию – ждем ваши крышечки в наших накопителях!

ФАЙЛ:  Загрузить

04 июля 2023 00:00

Налогоплательщикам!!!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает, что согласно с подпунктом «б» пункта 12 Указа № 95 установлено требование о раскрытии российскими юридическими лицами или физическими лицами информации о контроле над лицами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Банк России разъяснил (https://cbr.ru/press/event/?id=14159), что в отношении раскрытия контролирующими лицами информации о контроле предлагается исходить из факта наличия у налогового органа информации о контроле, которая была предоставлена контролирующим лицом в порядке, предусмотренном статьёй 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).
Положениями статьи 25.14 главы 3.4 Кодекса предусмотрена обязанность соответствующей категории налогоплательщиков уведомлять налоговый орган (по месту нахождения организации; месту жительства физического лица; по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика) о контролируемых ими иностранных компаниях (далее – КИК) (КИК признается иностранная организация, удовлетворяющая одновременно всем условиям пункта 1 статьи 25.13 Кодекса.) Представление иных уведомлений, в которых контролирующие лица раскрывают информацию о контроле над иностранными организациями, законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрено.
В соответствии с пунктом 2 статьи 25.14 Кодекса уведомление о КИК представляется контролирующим лицом ежегодно в установленный Кодексом срок. (Срок представления: для организаций – не позднее 20 марта, физических лиц – не позднее 30 апреля.)

04 июля 2023 00:00

Интервью на канале «Самара - ГИС» об электронных услугах
Интервью на канале «Самара - ГИС» об электронных услугах

Интервью на канале «Самара - ГИС» об электронных услугах

На телеканале «Самара ГИС» в программе «Город С» вышла передача о пользе электронных услуг с участием начальника отдела регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Самарской области Дмитрия Кожевникова. О том, как можно оформить документы на недвижимость «онлайн», об особенностях и преимуществах электронной регистрации смотрите в передаче.  
Всё интервью вы можете посмотреть по ссылке:
https://vk.com/video-210717495_456239098

03 июля 2023 00:00

Дачные правила
Дачные правила

Дачные правила
На информационной площадке редакции «АиФ-Самара» состоялся круглый стол. Спикерами выступили специалисты Управления Росреестра по Самарской области, представители МЧС, Средневолжской газовой компании и председатель Садового некоммерческого товарищества (СНТ).
На повестке оказались самые волнующие дачников проблемы – законодательные изменения, права и обязанности членов СНТ, снабжение ресурсами, брошенные участки и пожарная безопасность.
Блок вопросов относительно учетно-регистрационной деятельности раскрыли начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого помещения Ольга Герасимова и начальник отдела регистрации земельных участков Павел Найдовский.
В ходе мероприятия осветили вопрос, как можно оформить садовый дом в упрощённой форме, пояснили, как поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на земельный участок в садово-дачном товариществе, чем отличается садовый дом от жилого.
Подробности круглого стола вы можете посмотреть по ссылкам (https://vk.com/video-28339222_456239435?list=be820a71112ac6c10a, https://vk.com/wall-28339222_10670)

Материал подготовлен
Управлением Росреестра по Самарской области

03 июля 2023 00:00

Безопасный отдых у воды!
Безопасный отдых у воды!

Купание, плавание и водные игры являются неотъемлемой частью летнего отдыха и просто большим удовольствием, поэтому в теплые летние дни многие предпочитают проводить время у воды

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

30 июня 2023 00:00

Ассоциация «Совет муниципальных образований Самарской области»
ФАЙЛ:  Загрузить

30 июня 2023 00:00

Опрос!!!
ФАЙЛ:  Загрузить

30 июня 2023 00:00

График приема!
График приема!
ФАЙЛ:  Загрузить

30 июня 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00