Госавтоинспекция проводит профилактическую работу с водителями. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Госавтоинспекция проводит профилактическую работу с водителями.

02 мая 2023 09:40

Госавтоинспекция проводит профилактическую работу с водителями.
В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на разъяснение участникам дорожного движения требований ПДД. Основной акцент делается на профилактику такого грубого вида нарушений правил дорожного движения, как управление транспортным средством в состоянии опьянения.В ходе мероприятия, водители ответили на такие вопросы, как: Ваше отношение к алкоголю за рулем? Что на Ваш взгляд, нужно сделать для того чтобы уменьшилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей? Результаты опроса показали, что к автолюбителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, все относятся отрицательно. Чтобы уменьшилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей, предложили ужесточить наказание в отношении лиц, севших за руль в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские призывают участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать о подобных фактах в полицию.