Карта жителя Самарской области | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Карта жителя Самарской области

19 января 2023 08:47

В течение 2023 года держатели социальных транспортных карт могут бесплатно заменить ее на Карту жителя Самарской области. С 2024 года действующие социальные карты будут заблокированы, а ежемесячные бесплатные поездки в общественном транспорте будут начисляться на Карту жителя. Для получения Карты жителя с льготным транспортным проездом необходимо будет обратиться (https://card.samregion.ru/#/) в банки-партнеры проекта. В течение 2023 года соцкарты будут действовать в полном объеме. Но позаботиться об оформлении Карты жителя стоит заранее, ведь ее выпуск может занимать от 14 дней, а перейти на нее предстоит около 400 тыс. льготникам. Те, кто до 1 января 2023 года не оформлял социальную карту, перед подачей заявки на Карту жителя Самарской области с льготным транспортным приложением необходимо подтвердить право на льготу в учреждениях социальной защиты населения по месту регистрации. ❗Обращаем внимание, что после получения Карты жителя блокировка социальной карты происходит с первого числа следующего месяца.