Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
График вывоза твердых коммунальных отходов на декабрь 2023 год.
График вывоза твердых коммунальных отходов на декабрь 2023 год.
ФАЙЛ:  Загрузить

28 ноября 2023 00:00

Об информировании о маркировке упакованной воды и молочной продукции
Об информировании о маркировке упакованной воды и молочной продукции

В связи с вступлением в силу требований постановлений Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и от 01.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды», предусматривающих подачу сведений о выводе из оборота молочной продукции и упакованной воды в Государственную информационную систему мониторинга оборота товаров (далее – система маркировки «Честный знак») посредством системы электронного документооборота (далее – ЭДО), министерство промышленности и торговли Самарской области сообщает следующее.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

28 ноября 2023 00:00

О проведении на территории Самарской области ХI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении»
О проведении на территории Самарской области ХI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении»

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее – министерство труда) проводит в 2023-2024 учебном году                    ХI Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении» (далее – конкурс).
Конкурс является одной из превентивных мер, направленных                            на формирование культуры охраны труда и воспитание у подрастающего поколения внимательного отношения к жизни и здоровью.
Информация о проведении Конкурса размещена на официальном        сайте министерства труда в сети Интернет по адресу: https://trud.samregion.ru/category/deyatelnost/konkursy/oblastnoj-detskij-konkurs-bezopasnost-truda-v-moem-predstavlenii/.
Контактное лицо от министерства труда по вопросам проведения конкурса – Карпухина Екатерина Александровна, телефон: (846) 263-68-67,                                      
e-mail: KarpukhinaEA@samaratrud.ru.

ФАЙЛ:  Загрузить

23 ноября 2023 08:56

Всероссийский конкурс "Лидеры села"
Всероссийский конкурс "Лидеры села"

Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" в партнерстве со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев 2Лидеры села"(далее - конкурс), являющийся одним из центральных мероприятий программы "Кадры для села".
Целью конкурса является выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе для вовлечения в деятельность по развитию сельских территорий.
Финал конкурса состоялся 5-7 ноября 2023 года на базе Мастерской управления "Сенеж" и собрал по итогам двух этапов дистанционного конкурсного отбора 150 лучших участников, в числе которых 4 победителя и финалиста от Самарской области.
Для подготовки и информирования потенциальных участников следующего сезона конкурса на сайте лидерысела.рф оставлен открытым доступ для регистрации и прохождения испытаний первого этапа с возможностью выгрузки именного сертификата и участия в розыгрыше призов.

22 ноября 2023 00:00

Администрация муниципального района Клявлинский проводит следующие опросы среди жителей Клявлинского района на платформе обратной связи
Администрация муниципального района Клявлинский проводит следующие опросы среди жителей Клявлинского района на платформе обратной связи

Администрация муниципального района Клявлинский проводит следующие опросы среди жителей Клявлинского района на платформе обратной связи:
1.    О качестве прогулок по улицам/общественным пространствам (паркам) муниципального района Клявлинский.
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390596/
2.    Оценка уровня безопасности участия в массовых мероприятиях, проводимых в праздничные и памятные даты на территории муниципального района Клявлинский.
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390608/
3.    Оценка уровня комфортности участия в праздничных и памятных мероприятиях/комфортности проведения досуга на территории муниципального района Клявлинский.
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390597/
4.    Удовлетворены ли Вы качеством выполненных в 2023 году работ на общественной территории «Молодежный сквер»?
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390609/
Срок  проведения опросов: с 19 ноября по 04 декабря 2023 года включительно.
Для прохождения опросов необходимо пройти по вышеуказанным ссылкам или нажать кнопку «Участвовать» на виджете «Мой выбор. Мое будущее», который размещен на официальном сайте Администрации муниципального района Клявлинский.



Показатель, характеризующий участие жителей органов местного самоуправления Самарской области в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях на платформе обратной связи, включен в перечень показателей при предоставлении из областного бюджета местным бюджетам дотаций на стимулирование повышения качества управления муниципальным жилищно-коммунальным хозяйством.
В связи с вышеизложенным просим Вас и Ваших сотрудников пройти все размещенные опросы и сообщить информацию о количестве участников, прошедших опросы, Мазуриной Ольге Юрьевне по телефону: 2-26-61.


22 ноября 2023 00:00

Государственная ветеринарная служба Самарской области БЕШЕНСТВО
Государственная ветеринарная служба Самарской области БЕШЕНСТВО

Бешенство- острое инфекционное заболевание животных и людей, вызываемое вирусом, при котором поражается центральная нервная система и, которое всегда заканчивается смертельным исходом.   Это заболевание входит в первую пятерку наиболее опасных болезней, общих для человека и животных. В настоящее время бешенство зарегистрировано в 113 странах мира и поражает ежегодно порядка 50 тыс. человек, имевших контакт, как с дикими, так и с домашними животными.Возбудитель заболевания– нейротропный вирус семейства рабдовирусов (Rabdoviridae), рода лиссавирусов (Lyssavirus), содержит РНК. С места внедрения (укуса) вирус по центростремительным нервным волокнам проникает в спинной, а затем головной мозг, где размножается, вызывая диффузный энцефаломиелит (воспаление головного и спинного мозга). Вирус бешенства вызывает дегенеративные повреждения нейронов и сопровождается образованием специфических клеточных включений (тельца Бабеша-Негри).Вирус бешенства поражает все виды теплокровных животных, поэтому переносчиком может быть любое животное.

21 ноября 2023 00:00

Открытый  конкурс статей в СМИ и в сети Интернет на тему профилактики заболеваний, снижению потребления алкоголя и формирования здорового образа жизни в 2023 году
Открытый конкурс статей в СМИ и в сети Интернет на тему профилактики заболеваний, снижению потребления алкоголя и формирования здорового образа жизни в 2023 году

«Открытый  конкурс статей в СМИ и в сети Интернет на тему профилактики заболеваний, снижению потребления алкоголя и формирования здорового образа жизни в 2023 году

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области  объявляет о начале  приема заявок на Открытый  конкурс статей в СМИ и в сети Интернет на тему профилактики заболеваний, снижению потребления алкоголя и формирования здорового образа жизни в 2023 году .

В конкурсе принимают зарегистрированные печатные и электронные   средства массовой информации Самарской области. (муниципальные СМИ независимо от принадлежности к форме собственности).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Администрации м.р. Безенчукский www.admbezenchuk.ru

На Конкурс принимаются работы: соответствующие теме и условиям Конкурса; соответствующие принципу позитивности в подаче материала; отражающие социально здоровую жизненную позицию конкурсантов.
Конкурс проводится с 20  ноября по 12 декабря   по  2023 года. Конкурсные материалы принимаются до 30 ноября   2023  года по электронной почте отдела по социокультурному развитию и проектному управлению  Администрации муниципального района Безенчукский: n.galitsyna@inbox.ru .

ФАЙЛ:  Загрузить

20 ноября 2023 00:00

Во время масштабной антикоррупционной операции 21 ноября с 14:00 до 18:00 часов начальник МО МВД России "Клявлинский" полковник полиции Александр Лесников проведет прием граждан.
Во время масштабной антикоррупционной операции 21 ноября с 14:00 до 18:00 часов начальник МО МВД России "Клявлинский" полковник полиции Александр Лесников проведет прием граждан.

Мероприятие пройдет по адресу: ст. Клявлино, ул. Советская, 38 А. Записаться на прием можно позвонив по телефону 8(84653)2-18-41.

Жители Камышлинского и Клявлинского районов могут обратиться со своими вопросами к полковнику полиции, получить профессиональные и исчерпывающие ответы по всем вопросам, требующим детального рассмотрения.

20 ноября 2023 00:00

Внимание, по данным Приволжского УГМС на территории Самарской области в период с 20 по 22 ноября 2023 года ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления
Внимание, по данным Приволжского УГМС на территории Самарской области в период с 20 по 22 ноября 2023 года ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления

Внимание, по данным Приволжского УГМС на территории Самарской области в период с 20 по 22 ноября 2023 года
ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления: осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, метель, гололёд, налипание мокрого снега, на дорогах местами снежные заносы, местами порывы ветра 15-20 м/с,
температура воздуха ночью -7, -12°С, днем -3, +2°С.

По возможности воздержитесь от использования автотранспорта.

Госавтоинспекция региона рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств.

Действия каждого участника дорожного движения, в том числе и пешехода, должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех.

Будьте аккуратны на дороге, не спешите, соблюдайте правила дорожного движения!!!

19 ноября 2023 00:00

Приглашаем принять участие в новом проекте «Обычные истории»
Приглашаем принять участие в новом проекте «Обычные истории»

Приглашаем принять участие в новом проекте «Обычные истории»

Мы собираем реальные истории о вас и ваших старших, которые были или есть рядом. О вас самих и вашем отношении к возрасту, к вертикали семьи и рода.
Темы очень разные: общение поколений, любовь, одиночество, расставание, семья – все, что важно и ценно.
Присылайте свои истории, мы создадим из них рассказы. Какие-то из них станут театральными постановками – их выберут театры, участвующие в проекте. Какие-то просто останутся в вашей истории жизни, и вы будете хранить их и передавать своим близким.  
«Обычные истории» – это проект возможностей для небольших театральных коллективов Самарской области и людей, кому важен диалог о ценностях возраста и понимании поколений.  
Ваши истории – это жизнь, радости, страхи, грусть, надежды, вдохновение и сила. Театр – это возможность говорить об этом вместе.
Подробная информация на сайте проекта обычныеистории.рф
Ждем ваших «обычных историй»!

Проект реализуется благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

17 ноября 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00