Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
онлайн-опросы
онлайн-опросы

Согласно требованиям раздела VI стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р (далее – стандарт), в рамках деятельности по его внедрению предусмотрено проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках. Одной из составляющих данного мониторинга является проведение опросов представителей бизнеса и потребителей товаров и услуг об оценке ими состояния конкуренции в регионе и его изменения во времени.
В целях реализации данного требования стандарта в Самарской области министерством экономического развития и инвестиций Самарской области как уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в регионе (далее – министерство, уполномоченный орган) организованы онлайн-опросы субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по оценке состояния ими конкуренции.
Ссылка для проведения опроса предпринимателей: https://forms.yandex.ru/u/64f5ad3c068ff0b11758ac3d/; ссылка для проведения                                      опроса потребителей: https://forms.yandex.ru/u/64e5e2f173cee7383f329e53/.

22 сентября 2023 13:40

С 1 июля на Портале государственных услуг РФ (ЕПГУ) для налогоплательщиков

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 июля  на Портале государственных услуг РФ (ЕПГУ) для налогоплательщиков - физических лиц появилась возможность получения уведомления для уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц (НДФЛ), а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на ЕГПУ.
           Для получения указанных документов через ЕПГУ необходимо:
- зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;
- направить через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.
          Оплатить начисления из указанных документов пользователь ЕПГУ сможет онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
          Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России.
          С более подробной информацией можно ознакомиться на Портале государственных услуг.

22 сентября 2023 00:00

Информацию подготовила главный специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Сергиевском районе Шакурова Лилия Рахимзяновна

Информацию подготовила главный специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Сергиевском районе  Шакурова Лилия Рахимзяновна
О профилактике гриппа
Близится осень, а значит, сезонный подъем заболеваемости гриппом. Очень важно вовремя «запастись» иммунитетом и сделать необходимые прививки.
В России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре.
Нельзя недооценивать грипп. Это не просто острая вирусная респираторная инфекция (ОРВИ) дыхательных путей. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и глобальному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.
Говоря о вакцинации, часто вспоминают про коллективный иммунитет. Он формируется в популяции, когда значительная доля населения имеет иммунитет к инфекции в результате вакцинации или естественно перенесенного заболевания. В таких условиях прерывается передача инфекции и снижается уровень носительства возбудителя. Для формирования коллективного иммунитета путем иммунизации, как наиболее безопасного метода, необходимо достигать целевых показателей охвата вакцинацией населения.

21 сентября 2023 00:00

Международный слет потомков победителей "Внуки Победы. Ленинград"
Международный слет потомков победителей "Внуки Победы. Ленинград"

В соответствии с поручением Президента РФ В.В.Путина по итогам встречи с представителями общественных патриотических и молодежных организаций от 26 апреля 2023 года №827, а также в рамках 80- летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Всероссийским общественным движением "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ" запланирован к проведению  международный слет потомков победителей "Внуки Победы. Ленинград".
Слет состоится с 28 по 29 января 2024 года на территории города Санкт - Петербурга и Ленинградской области.
Участниками Слета станут молодые люди в возрасте от 18 лет, соответствующие требованиям, указанным в Положении, а также успешно прошедшие конкурсный отбор.

ФАЙЛ:  Загрузить

21 сентября 2023 00:00

Самарская выставка профессий

20-24 сентября 2023 года с 10,00 до 20,00 в Самарской области запланировано проведение Самарской выставки профессий на территории культурного центра "Центр труда и отдыха Станкозавод" по адресу: ул. Куйбышева. д. 128*1. В рамках мероприятия предполагается создание работодателями моделей рабочих мест, а также проведение интерактивов. мастер- классов, направленных на обучение навыкам поиска работы, определения своих профессиональных возможностей и повышению конкурентоспособности молодежи на рынке труда.

ФАЙЛ:  Загрузить

20 сентября 2023 00:00

Памятка для ЛПХ

Памятка для ЛПХ (в рамках замены лейкозного скота при проведении оздоровительных мероприятий)

С июля 2023 года субсидии также предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»     (далее – ЛПХ) на реализацию мероприятий по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота.
В рамках реализации данного направления государственной поддержки субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, понесенных ЛПХ в предыдущем и (или) текущем финансовых годах на приобретение поголовья крупного рогатого скота: коровы, нетели, тёлки.
Размер предоставляемой ЛПХ субсидии составляет                             50 процентов от фактически понесенных им затрат на приобретение поголовья.
Предельное количество крупного рогатого скота, затраты на приобретение которых подлежат субсидированию, составляет 15 голов.
Если ЛПХ приобрел племенной крупный рогатый скот стоимостью свыше 310 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных ЛПХ затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного племенного крупного рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей     310 рублей.
Если ЛПХ приобрел товарный крупный рогатый скот стоимостью свыше 240 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных ЛПХ затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного товарного крупного рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей    240 рублей.

20 сентября 2023 00:00

Об офисах клиентского обслуживания Акционерного общества "Почта Банк"
Об офисах клиентского обслуживания Акционерного общества "Почта Банк"

20 сентября 2023 00:00

Правила перехода через железнодорожные пути
Правила перехода через железнодорожные пути

Безопасность движения поездов на железнодорожном транспорте это свойство движения поездов, которые находиться в неопасном состоянии за расчетное время, когда отсутствует угроза сохранности жизней и здоровья пассажиров, технического персонала, населения, сохранности грузов, объектов хозяйствования, технических средств транспортной системы.

Вместе с тем, имеются правила перехода через железнодорожные пути, когда каждый пешеход обязан:

переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов, тоннелей, граждане должны переходить ж.д. пути по настилам, где установлены указатели «Переход через пути»;

перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона;

при приближении поезда, локомотива или вагона следует остановиться, пропустить их, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход;

подходя к железнодорожному переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума.

Переходить железнодорожный путь можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти путь, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив, вагон.

19 сентября 2023 00:00

Занятия по профориентации учащихся в рамках курса «Россия - мои горизонты » стартовали в ГБОУ СОШ с. Борискино-Игар.
Занятия по профориентации учащихся в рамках курса «Россия - мои горизонты » стартовали в ГБОУ СОШ с. Борискино-Игар.

Занятия по профориентации учащихся в рамках курса «Россия - мои горизонты » стартовали в ГБОУ СОШ с. Борискино-Игар.

Курс проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта “Билет в будущее”, который реализуется согласно федеральному проекту ‘Успех каждого ребенка” нацпроекта “Образование”.

В ходе уроков ребята узнают о достижениях нашей страны в сельском хозяйстве, промышленности, сферах науки, медицины и других областях. Детям расскажут о рынке труда, востребованных профессиях. Каждый урок адаптируют к возрасту учеников.

На первом занятии курса борискино-игарские школьники говорили о важности труда в жизни каждого человека, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Так как Клявлинский район - сельскохозяйственный, то и главное внимание было уделено отрасли АПК. Ребята побывали на зернотоке колхоза «Искра» и увидели, куда поступает собранный с полей урожай, как он хранится. Экскурсию для ребят провела заведующая складом В.Л. Семенова.

19 сентября 2023 00:00

Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»
Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

Программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов.

Главная цель – создать пространство для полноценной жизни, развития и успеха молодых на селе, а также сформировать новый образ села.

ФАЙЛ:  Загрузить

18 сентября 2023 09:18


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00