В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

27 апреля 2023 07:03

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
профилактики нарушений Правил дорожного движения и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних на территории Клявлинского района прошло мероприятие «Детская площадка». Госавтоинспекторы провели пропагандистскую работу на детских площадках и других местах массового скопления детей и их родителей. Сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения провел разъяснительные беседы и вручил информационные листовки на детской площадке, расположенной на ул. Прониной ст.Клявлино. В рамках беседы затрагивались актуальные темы повышения безопасности участников дорожного движения: соблюдение правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части, соблюдение правил дорожного движения транспортными средствами при движении по внутридворовой территории, важность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, соблюдение правил дорожного движения велосипедистами и при использовании СИМ (электросамокаты, скейтборды, гироскутеры и др.). Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно аккуратны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, подавайте правильный пример детям!