Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности

Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности
Налоговые органы имеют возможность ежеквартально информировать налогоплательщиков о наличии у них налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, по электронной почте или иными способами. Но для этого налоговый орган должен получить от налогоплательщика письменное согласие на информирование по форме(КНД 1160068), утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.
В согласии необходимо указать наименование, ИНН организации или фамилию, имя, отчество физического лица, паспортные данные, дату и место рождения, адрес электронной почты и номер телефона, на которые будут приходить сообщения. Можно выбрать один или оба способа информирования.
Согласие можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направить по почте заказным письмом или в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи. Физическим лицам удобнее всего воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика»: в разделе «Профиль» заполнить согласие, подтвердить его личной электронной подписью и направить в выбранный налоговый орган. Электронную подпись налогоплательщики - физические лица получают прямо в «Личном кабинете». Указываемые в согласии персональные данные подлежат защите в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ«О персональных данных».

28 марта 2024 00:00

В России продолжается Декларационная кампания

В России продолжается Декларационная кампания
До 2 мая 2024 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году. Сделать это можно в налоговой инспекции, в МФЦ или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика.
Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.
Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.
При получении дохода, при выплате которого налоговый агент не удержал НДФЛ, задекларировать такой доход и уплатить с него НДФЛ необходимо только в случае, если налоговый агент не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог (в том числе о сумме неудержанного НДФЛ).
Если же налоговый агент выполнил эту обязанность, налоговый орган направит налоговое уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 2 декабря 2024 года.
За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени. Предельный срок подачи декларации 2 мая 2024 года.
Данный срок не распространяется на получение налоговых вычетов. Декларацию можно подать в любое время в течение года.


28 марта 2024 00:00

График вывоза твердых коммунальных отходов на апрель 2024 год.
График вывоза твердых коммунальных отходов на апрель 2024 год.
ФАЙЛ:  Загрузить

27 марта 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг
Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале Госуслуг (далее -ЕПГУ).
Для этого зарегистрированный пользователь «Личного кабинета» на ЕПГУ должен на портале направить «Уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ». После этого, получив уведомление или требование, он сможет уплачивать начисления в режиме онлайн. Таким образом, не только расширены точки доступа к услугам налоговой службы, но и гражданам предоставляется возможность одновременного решения вопросов уплаты налогов при посещении портала Госуслуг по другим основаниям.
При этом нужно учитывать, что направленные налогоплательщику через ЕПГУ налоговые уведомления и требования не будут дублировать заказными письмами по почте, кроме случаев, когда налогоплательщик уведомил налоговый орган о необходимости получения документов на бумажном носителе. Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно вне зависимости от наличия доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ необходимо направить через портал Госуслуг соответствующее уведомление в налоговый орган.

26 марта 2024 00:00

КЛЯВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

КЛЯВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Организация действует на основании Устава Общероссийского Профсоюза образования, зарегистрирована в Министерстве юстиции Самарской области, является юридическим лицом, имеет печать, бланки.
ОГРН -   1036303396887
ИНН – 6373001583
Юридический адрес: 446960, Самарская обл, Клявлинский р-н, ж/д_ст Клявлино, ул Октябрьская, д 60
Фактическое место нахождения: 446960 Самарская область, ж.-д. ст. Клявлино , ул. Первомайская, д 52
Председатель организации – Кудряшова Наталья Леонидовна, стаж работы в данной должности – 12 лет. Телефон: 8 927 7941050
Адрес электронной почты: nat.leon.kud@yandex.ru
Клявлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ самостоятельно организует свою деятельность, образует профсоюзные органы, созывает конференции, собрания и проводит другие мероприятия. Коллегиальные органы при Клявлинской организации профсоюза – райком профсоюза и президиум РК профсоюза.
Клявлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет в своих рядах 133 члена профсоюза (32%) работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях Клявлинского района, осуществляющих образовательную деятельность.
В Клявлинском  районе 4 общеобразовательные школы, структурные подразделения детского сада и учреждения дополнительного образования, филиалы школ, в каждой из которых есть первичная профсоюзная организация.

26 марта 2024 00:00

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий                  реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий.
Так, в целях повышения культуры безопасности населения, обеспечения пожарной безопасности разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео- и аудиоматериалы.
По результатам 2023 года эффективность проводимой информационно-профилактической деятельности и пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения подтверждается снижением количества бытовых пожаров и гибели на них людей.
В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную   на повышение культуры безопасности населения, в рамках данной деятельности. Ознакомиться с информационными материалами можно  по ссылке https://clck.ru/38NksV.

25 марта 2024 00:00

Получите налоговое уведомление и квитанции на уплату долга в МФЦ уплатите налоги в течение 5 минут
Получите налоговое уведомление и квитанции на уплату долга в МФЦ уплатите налоги в течение 5 минут
ФАЙЛ:  Загрузить

25 марта 2024 00:00

Единый день ГТО
ФАЙЛ:  Загрузить

25 марта 2024 00:00

Управление Россельхознадзора напоминает о требованиях Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» при применении ядохимикатов

Управление Россельхознадзора напоминает о требованиях Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» при применении ядохимикатов

С целью предупреждения и сокращения количества нарушений обязательных требований природоохранного законодательства со стороны подконтрольных субъектов, а также предупреждения фактов гибели пчел Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям напоминает.
Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» устанавливает для сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих применение пестицидов и агрохимикатов, ряд обязанностей.
Так, согласно ст. 16 данного нормативно-правового акта с целью предотвращения отравления пчел пестицидами и агрохимикатами не позднее чем за 3 дня до проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов лица, ответственные за проведение таких работ, обеспечивают доведение до населения населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) информации о таких работах.
Информация о запланированных работах по применению пестицидов и агрохимикатов должна содержать следующие сведения:
— границы запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков;
— сроки проведения работ;
— способ проведения работ;
— наименования запланированных к применению пестицидов и агрохимикатов и классы их опасности;
— рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях.
Пчеловоды в свою очередь должны в установленном порядке зарегистрировать свои пасеки. Указанные требования также закреплены в данном Федеральном законе.
Управление Россельхознадзора напоминает, что для исключения фактов гибели пчел при обработке полей крайне важно эффективное взаимодействие между фермерскими хозяйствами и пчеловодами.

25 марта 2024 00:00

Трамвайно - троллейбусное управление приглашает на работу!
ФАЙЛ:  Загрузить

22 марта 2024 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00